Газпром задумался о газификации южных районов Иркутской области
Новости Тулуна > Газпром задумался о газификации южных районов Иркутской области
28 Ноябрь 2012, 12:21Проектно-изыскательский институт ОАО «ВНИПИгаздобыча» в Саратове в 2012 году по заказу ОАО «Газпром» разрабатывает обоснование инвестиций в газификацию южных районов Иркутской области, включая создание газоперерабатывающих и газо-химических производств. Об этом гендиректор ООО «Газпром добыча Иркутск» Андрей Татарников сообщил на круглом столе в Законодательном Собрании, посвященном минерально-сырьевому комплексу. По словам Татарникова, правительство Иркутской области совместно с региональным парламентом должно принять активное участие в разработке обоснования, направив предложения в проектно-изыскательский институт. Работу планируется завершить к концу первого полугодия 2013 года.
Депутат Законодательного Собрания, гендиректор ОАО “Восточно-Сибирская газовая компания” Алексей Соболь призвал воспользоваться таким предложением, чтобы интересы Иркутской области были учтены.
Депутат ЗС Илья Сумароков отметил, что генеральная схема газификации Иркутской области была подготовлена еще в 2005 году, в ней газификация и газоснабжение были предусмотрены на базе крупнейшего в стране углеводородного месторождения – Ковыктинского газоконденсатного, расположенного на севере региона. Он рассказал, что в планах Газпрома (собственника Ковыкты) – заняться строительством газопровода в Якутии, а для нашего региона тема газификации закрыта. В связи с этим Илья Сумароков предложил региональному правительству совместно с Законодательным Собранием разработать трехлетний план по газификации области. Депутат Сергей Курилов подчеркнул, что сейчас областная программа по газификации не учитывает интересы всего региона, а только отдельного города – Братска. По его мнению, программу необходимо пересмотреть.
Председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве ЗС Юрий Фалейчик уверен, что с Газпромом можно договориться и убедить его откорректировать план.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 28 2012 20:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наступление сильных морозов негативно сказывается на оперативную обстановку с пожарами. Вчера, в 16:50
- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 в отношении тулунчанина. Вчера, в 15:24
- В Иркутской области наградили администраторов лучших госпабликов. Вчера, в 14:30
- B рамках рабочей поездки в г. Тулуне был заместитель председателя Правительства Иркутской области А.С.Галкин. Вчера, в 12:51
- В Правительстве Иркутской области прошло награждение Знаком Экологической Культуры по итогам 2024 г. Вчера, в 12:30
- В Иркутской области активизируют разъяснительную работу по вопросам применения дифтарифов Вчера, в 10:44
- Телефоны экстренных служб Вчера, в 10:42
- Пожары и их последствия Вчера, в 10:39
- ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ Вчера, в 10:37
- Прокуратура проводит проверку с связи с нарушением трудовых прав жителей Тулунского района на оплату труда Вчера, в 10:27
- Расписание богослужений в Храме Покрова Божьей Матери г.Тулун до 12 февраля 2025 г. Вчера, в 10:12
- Казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели III этап казачьего военно - патриотического турнира " К бою готов". Вчера, в 10:09